За последнее время медицинские технологии позволили стоматологии сделать значительный шаг вперед, в особенности одному из важных и интересных её разделов — ортодонтии.
Ортодонтическая служба Новолипецкой стоматологической клиники берет свое начало с 1993 года, когда был получен первый сертификат, и сделаны «первые шаги» в современной несъёмной ортодонтической технике с применением «брекет-системы». В 1994 году началось освоение и применение на практике компьютерной программы «KFO-LASER».
Уже в 1999 году была защищена кандидатская диссертация по теме: «Изучение нуждаемости в ортодонтической помощи жителей Центрально-чернозёмного региона России, и её организация в условиях рыночной экономики». 2000 год – внедрение в практику функциональных аппаратов нового поколения.
С 1993 года и по настоящее время пролечено более 5 тысяч пациентов в возрасте от трёх до пятидесяти лет с различными зубочелюстными аномалиями. Отдельно хотелось бы остановится на необходимости ортодонтического лечения и профилактических мероприятий в различных возрастных группах:
7% нуждаются в профилактических мероприятиях, 40% - нуждаются в активном ортодонтическом лечении, 53% - практически здоровые.
В период сформированного постоянного прикуса процент нуждаемости в ортодонтическом лечении резко возрастает, в связи с деформациями, возникающими из-за удаления зубов и неграмотного протезирования. Каждому второму в данной возрастной группе необходимо активное ортодонтическое лечение.
Сегодня нашими пациентами являются не только дети, как это было раньше, но и взрослые в любом возрасте. На Западе не стесняются носить брекеты, потому что во всех цивилизованных странах забота о своём здоровье — это признак современного, активного человека, который стремится ко всему новому, думает о своём настоящем и будущем. современные методики лечения позволяют устранить большинство аномалий прикуса в среднем от полугода до полутора лет. Это период активного лечения, во время которого необходимо посещать врача-ортодонта один раза в 2-3 недели. По его истечении, необходимо наблюдаться у врача-ортодонта один раз в полгода в течении нескольких лет. На данный момент в ортодонтии наибольшей популярностью пользуется лечение с помощью брекетов. Все они одинаковы по функциям, но различны по эстетике.

Администратор
Тел. (4742) 43-16-40 Регистратура
Тел. (4742) 43-29-17 Секретариат
Тел. (4742) 43-29-50
Факс (4742) 43-29-50 Адреc
398005 Липецк,
Металлургов пл.,1
Ожидания наших пациентов оправдались!
Читайте здесь ...