В чём преимущество цельнолитных конструкций зубных протезов по сравнению с штампованно-паяными?
В мировой практике уже давно на смену штампованно-паянным конструкциям зубных протезов пришли цельнолитые конструкции. При этом стоматологическое литье занимает ведущее место и составляет до 100% в технологии изготовления бюгельных и мостовидных протезов, микро-протезов, пластиночных протезов с металлическими базисами и т.д.
Внедрение в стоматологическую практику литейного производства позволяет ручной трудоемкий процесс штамповки металлических коронок, заменить высокопроизводительной технологий изготовления зубных протезов методом литья по выплавляемым моделям, что приведет к изменению всего технологического процесса изготовления зубных протезов. Однако, это позволит получить значительный экономический эффект и обеспечить высокое качество изготовления зубных протезов. Тем самым значительно улучшить оказание стоматологической помощи населению.

ВНоволипецкой стоматологической клинике штампованно-паянные зубные протезы не изготовляются с 1990 года. Для сравнения в Германии данные виды протезов не изготовляются более 50 лет в связи с их техническими и клиническими недостатками.
Администратор
Тел. (4742) 43-16-40 Регистратура
Тел. (4742) 43-29-17 Секретариат
Тел. (4742) 43-29-50
Факс (4742) 43-29-50 Адреc
398005 Липецк,
Металлургов пл.,1
Ожидания наших пациентов оправдались!
Читайте здесь ...